В Ясногорске прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Тульской области.

В прошедшие выходные в городе Ясногорске прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Тульской области.

В субботу в городском парке Детской школой искусств им.М.П.Мусоргского был организован открытый урок «Тульская земля в рисунках юных ясногорцев». Сотрудники центральной библиотеки им.В.В.Вересаева провели День краеведения «Мы здесь живем, и край нам этот дорог», в рамках которого прошли благотворительная выставка-ярмарка, краеведческая книжная лотерея, презентация книги «Почетные граждане города Ясногорска» и выставка «Художник из тульской деревни».

В рамках праздничных мероприятий в Ясногорском Центре культуры и досуга педагоги подросткового клуба «Космос» провели мастер-классы по темам "Веселый пластилин" и "Прекрасное своими руками".

Официально открыв День Тульской области, с праздником жителей и гостей города поздравила от имени главы администрации муниципального образования Ясногорский район Владимира Мухина его заместитель Ольга Зименкова. Слова поздравления прозвучали от Главы муниципального образования Ясногорский район Юрия Козлова и начальника управления по образованию и социальным вопросам Анатолия Терехова.

В торжественной обстановке состоялась передача кубка «Лучший в районе» коллективу ООО «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ». По сложившейся традиции во время тематической программы чествовали победителей конкурса «Человек года» в различных номинациях.

В ходе праздника прошло награждение благодарственными письмами Главы района и главы администрации участников праздничного мероприятия в рамках проекта «Кремлевское подворье» в Тульском кремле.

Отличное настроение ясногорцам и гостям города подарили выступления творческих коллективов и сольных исполнителей. Праздничный концерт завершился зажигательным выступлением вокально - инструментальной группы «Колибри».