Информация о рассмотрении вопроса о необходимости внесения изменений в Закон Тульской области от 21.12.2011 № 1708-ЗТО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей»

По итогам заседания 01.11.2017 рабочей группой по рассмотрению вопроса о необходимости внесения изменений в Закон Тульской области от 21.12.2011 № 1708-ЗТО «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей», под председательством заместителя Губернатора Тульской области С. Н. Егорова, принято решение:

• обеспечение земельных участков, сформированных для бесплатного предоставления в собственность многодетным гражданам, альтернативными источниками жизнеобеспечения технически возможно и экономически целесообразно;

• министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тульской области совместно с министерством труда и социальной защиты Тульской области разработать рекомендации по выбору типа альтернативного источника жизнеобеспечения (септик, газгольдер), с учетом нормы потребления, исходя из площади жилого дома 100 кв.м;

• главам администраций муниципальных образований Тульской области рекомендовано предусмотреть в муниципальных правовых актах возможность обеспечения альтернативными источниками жизнеобеспечения вновь формируемых земельных участков, предоставляемых в собственность многодетным семьям, а по уже сформированным земельным участкам — только в случае если все многодетные граждане дадут согласие на данный вариант жизнеобеспечения.

(Предложения просим направлять по адресу: ул. П. Смидовича, д. 8, г. Ясногорск, каб. 52 тел. 8(48766) 4-01-18, по электронной почте: ased_mo_yasnogorsk@tularegion.ru)