Учителей Ясногорского района поздравили с профессиональным праздником

5 октябре на базе Центра традиционной народной культуры «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя. В празднике приняли участие глава администрации муниципального образования Ясногорский район Владимир Мухин, начальник управления по образованию и социальным вопросам районной администрации Анатолий Терехов, руководители и педагоги образовательных учреждений района, ветераны педагогического труда.

Владимир Мухин и Анатолий Терехов поздравили учителей с профессиональным праздником, выразили слова глубокой благодарности за исключительную преданность своему делу и пожелали здоровья, благополучия и счастья, после чего началась традиционная церемония награждения.

В торжественной обстановке педагогам и сотрудникам образовательных учреждений были вручены: Благодарственные письма Тульской областной Думы, Почетные грамоты министерства культуры Тульской области, Благодарственные письма главы администрации муниципального образования Ясногорский район, Благодарственные письма управления по образованию и социальным вопросам.

Чествовались коллективы двух образовательных учреждений, отмечающих в этом году юбилейные даты - Первомайской средней школы и Архангельской средней школы имени Дмитрия Викторовича Пилюгина.

С профессиональным праздником поздравили молодых педагогов. С напутственным словом к ним обратилась директор средней общеобразовательной школы №3 имени С. В. Ишеева Ирина Беломытцева.

Дополнительным подарком для учителей стали концертные номера в исполнении ясногорских артистов.