Августовская конференция работников образования

В актовом зале администрации муниципального образования Ясногорский район 26 августа 2021 года состоялось пленарное заседание августовской педагогической конференции работников образования Ясногорского района «Качество образования и воспитания в Ясногорском районе: вызовы времени и векторы развития».

В очном формате пленарного заседания приняли участие руководители образовательных организаций. Педагогические работники образовательных организаций присоединились к работе пленарного заседания в дистанционном формате.

Приветствовали присутствующих глава администрации муниципального образования Ясногорский район Мухин Владимир Владимирович, заместитель главы Блохова Ольга Александровна, председатель районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ Елена Валентиновна Кузнецова и Благочинный церквей Белевской Епархии по Ясногорскому району иерей Дмитрий Ерохин.

Также В.В. Мухин вручил педагогам заслуженные награды. Грамотами министерства образования Тульской области за методическое сопровождение образовательных организаций награждены Оксана Николаевна Железнова, заместитель директора - начальник методического отдела МУ «ЦОДСО» и Инна Алексеевна Родичева, главный специалист управления по образованию и социальным вопросам.

Почетной грамотой главы администрации муниципального образования за значительные успехи в организации и совершенствовании воспитательного процесса в образовательном учреждении награждены 14 педагогов образовательных учреждений Ясногорского района.

Далее с публичным докладом «Ключевые направления деятельности системы образования Ясногорского района в 2020/21 учебном году по совершенствованию качества общего образования, модернизации воспитательной деятельности образовательных организаций и цифровой трансформации образования» выступил начальник управления по образованию и социальным вопросам администрации МО Ясногорский район Анатолий Анатольевич Терехов. В качестве содокладчиков выступили заместитель директора по ВР МОУ «Санталовская СШ» Е.А. Корниенко, заместитель директора СП Точка Роста МОУ «ЦО Тайдаковский» Н.И. Воронкова, заведующий МДОУ «Детский сад №2» И.В. Курсевич, заместитель директора - начальник методического отдела МУ «ЦОДСО» О.Н. Железнова.

В завершении своего выступления Анатолий Анатольевич выразил слова благодарности за проделанную огромную работу руководителям, работникам, всем тем, кто принимал активное участие в подготовке образовательных организаций к новому учебному году.

По итогам педагогического совещания была принята резолюция, определяющая приоритетные направления в деятельности образовательных организаций Ясногорского района.