В администрации Ясногорского района прошло заседание оперативного штаба

В администрации Ясногорского района прошло заседание оперативного штаба по координации деятельности, направленной на предупреждение завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории МО Ясногорский район. На заседании обсудили комплекс проводимых противоэпидемических мероприятий.

Главный врач ГУЗ «Ясногорская районная больница» Вадим Дроздов доложил об оперативной обстановке. В Ясногорском районе на сегодняшний день выздоровело 17 человек, 39 находятся под наблюдением, из них 5 в больнице и 34 на дому.

Глава администрации Владимир Мухин заострил внимание на изменениях, внесенных в Указ Губернатора Тульской области. Так граждане, находящиеся на территории Ясногорского района, с 12 мая обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы и иные средства защиты органов дыхания) при нахождении в местах общего пользования (в зданиях, строениях, сооружениях, иных объектах), на всех объектах розничной торговли, медицинских организациях, общественном транспорте, включая такси, на улицах. За нарушение режима предполагается административный штраф. Кроме того, всем гражданам рекомендовано в общественных местах использовать перчатки.