В Ясногорском районе отпраздновали 1 сентября

Ясногорские школьники после долгой разлуки встретились друг с другом и своими учителями, обменялись поздравлениями и улыбками, зарядились хорошим настроением на новый учебный год.

В этот праздничный день не обошлось без подарков: ученики получили сладкое угощение - мороженое, а первоклассники еще и наборы канцелярских принадлежностей. Даже погода преподнесла свой сюрприз и не обрушилась на виновников торжества ливнем с грозой, обещанными накануне метеосводкой.

Всего 2750 школьников Ясногорского района пришли в родные стены общеобразовательных учреждений 1 сентября. Среди них 62 одиннадцатиклассника и 255 учащихся 9 классов. Впервые за парту в 2021 году сели 309 первоклассника.

Также День знаний отметили в учреждениях дополнительного образования и детских садах.