Обращение в администрацию

Способы направления обращений

1.         Обращение можно направить лично в приемную администрации муниципального образования  Ясногорский район:
Тульская область, Ясногорский район, г. Ясногорск, ул. П. Смидовича, д.8
График работы:
понедельник - четверг: с 9:00 до 13:00  и с 13:48  до 18:00
пятница: с 9:00 до 13:00  и  с 13:48  до 17:00
График приема Заявителей:
понедельник - четверг: с 9:00 до 13:00  и с 13:48  до 18:00
пятница: с 9:00 до 13:00  и  с 13:48  до 17:00
Справочный телефон: 8(48766) 2-11-35.
2.         Посредством почтовой связи, в адрес администрации муниципального образования Ясногорский район:
Тульская область, Ясногорский район, г. Ясногорск, ул. П. Смидовича, д.8
3.         В форме электронного документа через раздел "Электронная приемная" на официальном сайте муниципального образования Ясногорский район.
4.         В ходе личного приема, проводимого в администрации муниципального образования Ясногорский район, главой администрации и заместителем главы администрации муниципального образования Ясногорский район.

Порядок и время приема

Письменные обращения

В письменном обращении в обязательном порядке гражданин  указывает либо наименование органа местного самоуправления,в которое направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату. В случае необходимости подтверждения указываемых доводов к письменному обращению прилагаются документы и материалы, либо их копии.

В форме электронного документа

Обращение, направляемое в форме электронного документа, в администрацию Ясногорский район Тульской области или должностному лицу, подлежит рассмотрению в порядке, установленным Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Личный прием

Личный прием граждан в администрации проводится главой администрации, его заместителями и руководителями структурных подразделений.

При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.Содержание устного обращения заносится в карточку личного приема гражданина. Если изложенные в устном обращении факты и обстоятельства являются очевидными и не требуют дополнительной проверки, ответ на обращение с согласия гражданина может быть дан устно в ходе личного приема, о чем делается запись в карточке личного приема гражданина. В остальных случаях дается письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов.Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в установленном порядке.В ходе личного приема гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении обращения, если ему ранее был дан ответ по существу поставленных в обращении вопросов.

Ответственный по вопросам организации приёма лиц и обеспечения рассмотрения их обращений - Елисеева Любовь Витальевна, начальник отдела по делопроизводству и работе с обращениями граждан  организационного комитета администрации МО Ясногорский район.

Адрес электронной почты: ased_mo_yasnogorsk@tularegion.ru

Телефон: 8(48766) 2-11-35

Администрация муниципального образования Ясногорский район информирует жителей района о том, что ежедневно с 10.00 до 17.00 в правительстве Тульской области в выходные и праздничные дни проводится личный прием граждан посредством режима видеоконференции, в соответствии с графиком приема граждан.

Нормативно-правовые акты, регулирующие порядок рассмотрения обращений граждан

Федеральный  закон  от 02.05.2006 г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

- Федеральный закон от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Федеральный закон от 9 февраля 2009 г. N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"

Распоряжение администрации муниципального образования Ясногорский район от 12 января 2018 года № 2-осн "Об утверждении Порядка приема обращений граждан в форме электронных документов"